← Назад

Главная Новости 11 апреля 2018 г.

Расчеты беспилотной авиации ЗВО готовы к мониторингу лесных пожаров в Северо-Западной и Центральной части России

Фото с сайта function.mil.ru

11 апреля 2018 г., AEX.RU –  Беспилотная авиация Западного военного округа (ЗВО) находится в готовности к проведению мониторинговых полетов вблизи военных объектов в пожароопасных районах. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Практически все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) оборудованы тепловизорами и видеокамерами, что позволит обнаружить даже мелкие очаги пожаров и своевременно принять меры по их ликвидации.

«Данные мониторинга планируется передавать в региональный центр управления ЗВО для оперативного принятия решений на применение противопожарных отрядов и групп из состава соединений, воинских частей, складов и баз, а также, в случае необходимости, вертолетов армейской авиации со специальными водосливными устройствами. Также в рамках подготовки к пожароопасному периоду с личным составом штатных и нештатных пожарных команд проведены практические занятия по действиям при угрозе распространения пожаров к военным объектам. Кроме того, повсеместно проводится опашка территорий складов и баз», - отметили в Минобороны.

Всего к противопожарным мероприятиям в объединениях при необходимости могут быть привлечены более 3 тыс. военнослужащих, свыше 500 единиц специальной и автомобильной техники, а также не менее 10 вертолетов, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/11/183352/