← Назад

Главная Новости 12 апреля 2018 г.

Правительство России утвердило дорожную карту по законодательству рынка "Аэронет"

Дом правительства Российской Федерации
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  Правительство РФ утвердило План мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Аэронет». Распоряжение №576-Р подписано 3 апреля 2018 года. 9 апреля документ опубликован на сайте Правительства РФ. 

План мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Аэронет» предусматривает разработку и внедрение процедур, регламентирующих действия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих беспилотные авиационные системы.

Распоряжение от 3 апреля 2018 года №576-р внесено Минобрнауки России во исполнение постановления Правительства от 29 сентября 2017 года №1184 «О порядке разработки и реализации планов мероприятий (“дорожных карт”) по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

«Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий («дорожная карта») по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению «Аэронет» (далее – план)», - отмечается в пояснении к документу.

План направлен на разработку и внедрение процедур, регламентирующих действия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих беспилотные авиационные системы.
По каждому пункту плана установлены целевые результаты, сроки исполнения и ответственные федеральные органы исполнительной власти и организации. Реализация плана будет проходить поэтапно с 2018 по 2035 год, пояснили в правительстве РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/12/183364/