Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2018 г.


Более 1000 мотострелков, а также экипажи армейской авиации ЮВО привлечены к тактическим учениям в Ставрополье

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  Более 1000 военнослужащих мотострелкового соединения, а также экипажи армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) прибыли на полигон Николо-Александровский в Ставропольском крае для проведения тактических учений с боевой стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Подразделения были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике к местам практических действий. В ходе марша были отработаны вопросы всестороннего обеспечения в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, отражения ударов авиации и преодоления условно зараженных участков местности. На этапе практических действий мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями проведут специальную операцию по поиску, блокированию и уничтожению условной ДРГ, укрывшейся в населенном пункте», - рассказали в Минобороны.

Летчики армейской авиации на полигонах ЮВО выполнят задачи по нанесению ударов по оборонительным сооружениям, боевой технике и живой силе условного противника. Будут также отработаны высадка десанта на необорудованную площадку и эвакуация раненых под прикрытием ударных вертолетов Ми-35М.

Основная цель учений — совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими подразделениями и авиацией. В мероприятиях задействовано около 300 единиц вооружения, военной и специальной техники и 10 боевых вертолетов Ми-8 АМТШ и Ми-35М, пояснили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBckwr
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/walls/, гарантии.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, подробности по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer