← Назад

Главная Новости 12 апреля 2018 г.

Первый за 2,5 года прямой рейс EgyptAir вылетел в Москву из Каира

Самолет авиакомпании EgyptAir

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  После перерыва в 2,5 года первый прямой рейс египетской авиакомпании EgyptAir MS729 вылетел в Москву из Каира 12 апреля. Об этом пишут Известия.

Для первого рейса в российскую столицу авиакомпания выбрала борт, на котором летом на чемпионат мира по футболу отправится сборная Египта. На борту находится более 100 пассажиров, которым предоставили скидки на билеты от 35 до 50 процентов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сайт каирского аэропорта и египетскую газеты «Ахбар аль-Йоум».

Самолет должен прибыть в московский аэропорт Домодедово в 14:50. В Каир он вернется в этот же день к 19:00. Старт авиасообщению между странами 11 апреля дала авиакомпания «Аэрофлот». Более 100 пассажиров вылетели в Египет из Шереметьево. Отмечается, что в Каире их встретили цветами.

Рейсы в Москву из Каирского международного аэропорта будут осуществляться из второго терминала, который считается самым современным. «Аэрофлот» планирует осуществлять три рейса в неделю по понедельникам, средам и субботам, а EgyptAir будет летать в Москву по воскресеньям, вторникам и четвергам.

Авиасообщение между двумя странами было прервано по решению Москвы в ноябре 2015 года после катастрофы  над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.  Погибли 224 человека, ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта серьезно усилить меры авиационной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/12/183388/