← Назад

Главная Новости 12 апреля 2018 г.

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта "Симферополь"

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  Сегодня новый терминал аэропорта «Симферополь», а также все служебно-технические здания аэровокзального комплекса получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация).  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Разрешение на ввод в эксплуатацию означает официальное подтверждение, что новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» готов к приему и отправке первых пассажиров.  Ранее новый аэропортовый комплекс получил заключение о соответствии всем требованиям технических регламентов и соответствии заявленному проекту", - отметили в аэропорту 

Напомним, новый терминал аэропорта «Симферополь» является самым большим на юге России, площадь его составляет 78 000 кв м. Аэропорт построен на принципах государственного и частного партнерства. Общая стоимость работ составила 32 миллиарда рублей. 

Аэропорт может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллионов пассажиров в год. В аэровокзальном комплексе действует 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиров с детскими колясками, пассажиров с нарушениями здоровья, людей старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади, уточнили в аэропорту. 
 



 
 


комментарии (1):

Задумчивый      13/04/2018 [00:54:28]#1
В Севастополе бы аэропорт открыли... Да и в Керчи (Феодосии) с Евпаторией неплохо бы было...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/12/183396/