Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2018 г.


"Саратовские авиалинии" 16 апреля подадут в Росавиацию заявку на снятие ограничений на полеты

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  «Саратовские авиалинии» 16 апреля подадут в Росавиацию повторную заявку на снятие ограничений по сертификату эксплуатанта. Авиакомпания на данный момент устранила все нарушения, которые выявила Росавиация в ходе внеплановой проверки в феврале 2018 года, сообщает RNS.

 «Заявку о снятии ограничений по сертификату эксплуатанта авиакомпания будет подавать в Росавиацию в понедельник, 16 апреля», — сказал генеральный директор авиакомпании Игорь Натыкан. Он также отметил, что «в адрес Приволжского МТУ Росавиации авиакомпания отправила полный отчет об устранении замечаний и несоответствий».

«Надеемся, что отчет будет рассмотрен в Приволжском межрегиональном территориальном управлении Росавиации и будет принят регулятором», — добавил он.

По его словам, в качестве дополнительных мер по безопасности полетов в штат авиакомпании введена дополнительная должность инспектора по безопасности полетов, контролирующего выполнение экипажами обязательных процедур. «Мы провели дополнительную внеочередную тренажерную подготовку для членов летных экипажей, внесли необходимые изменения в регламентационную документацию», — добавил он.

В начале апреля Росавиация предложила авиакомпании самостоятельно подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта, следовало из письма руководителя ведомства Александра Нерадько генеральному директору авиакомпании Алексею Вахромееву. Нерадько назвал «беспредентным и безответственным отношение руководства авиакомпании «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов» и предложил сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности.

7 апреля совет директоров авиакомпании принял решение о досрочном прекращении полномочий гендиректора Алексея Вахромеева, а 11 апреля на эту должность был назначен Игорь Натыкан.

11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел катастрофу в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. После авиакатастрофы Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и выявила ряд нарушений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfSoJ
Мастер по ремонту сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/repairs/, посмотреть.
По ссылке https://youdo.com/coach/sport/fitnes/joga/tag/stoimost/ - полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer