Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2018 г.


Госкорпорация по ОрВД завершила проверку наземного оборудования во "Внуково"

Переслать новость другу

Piaggio P.180 Avanti II ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" во "Внуково"
Фото ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

12 апреля 2018 г., AEX.RU –  Воздушное судно Piaggio P.180 Avanti II (государственный регистрационных знак RA-01520) ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», оснащенное автоматизированным комплексом летного контроля российского производства АСЛК-2005, завершило накануне плановую проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной связи московского аэропорта "Внуково". Проверка показала, что аэродромные системы и средства связи функционирую штатно.  Об этом сообщает ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".
 
"Ранее филиал «Аэроконтроль» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в рамках контракта с Piaggio Aerospace Inc. (Италия) завершил работы по установке на данном судне антенн и дополнительного оборудования. На борту Piaggio Avanti были установлены антенны и элементы ВЧ тракта, позволяющие осуществлять регистрацию и документирование параметров средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной связи и светосигнального оборудования (РТОП, АС и ССО) российскими автоматизированными комплексами летного контроля. Затем было принято решение о целесообразности установки на борт данного самолета адаптированного отечественного АСЛК-2005. Силами метрологической службы филиала «Аэроконтроль» были проведены работы по его калибровке, на основе подтвержденных параметров выполнены контрольные полеты с АСЛК-2005 с целью установления возможности выполнения летных проверок в различных режимах, после чего воздушное судно приказом Генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игоря Моисеенко было допущено к работе в интересах филиала "Аэроконтроль", - рассказали в ГК по ОрВД.
 
Помимо авиаработ во "Внуково", в марте-апреле 2018 года воздушным судном Piaggio P.180 Avanti II с АСЛК-2005 проведены летные проверки наземных средств РТОП, АС и систем ССО аэродромов "Шереметьево" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), Сеньялы (Чебоксары), Баратаевка (Ульяновск) и радио-локационной позиции «Сафоново». Кроме того, в 2017 году данный борт принимал участие в летной проверке, предшествовавшей вводу в эксплуатацию аэродрома Платов (Ростов-на-Дону). В ходе эксплуатации воздушное судно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны, также была подтверждена экономическая эффективность использования данного типа для проведения летных проверок в России. Стоит отметить, что в настоящее время Piaggio Avanti успешно используются для облетов аэронавигационного оборудования в Италии и нескольких других европейских странах, уточнили в ГК по ОрВД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer