Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2018 г.


Гражданин Грузии скончался в самолете турецкой авиакомпании Pegasus Airlines

Переслать новость другу

Аэропорт Тбилиси
Фото с сайта airlines.ge

13 апреля 2018 г., AEX.RU –  Молодой мужчина скончался в самолете турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, планирующий выполнить рейс Тбилиси-Стамбул, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели.  Об этом пишет Sputnik Грузия.

По предварительной версии, мужчина, который был гражданином Грузии, скончался от сердечного приступа. Печальный случай произошел в пятницу в 04:30, когда двери самолета закрылись, и борт направлялся в сторону взлетно-посадочной полосы. Мужчине неожиданно стало плохо, и пилоты приняли решение вернуться на стоянку.

На борт поднялись сотрудники полиции и "скорой помощи", однако пассажира спасти не удалось. Вылет самолета задержался на два часа, так как стражи порядка допрашивали пассажиров в связи со случившимся.

Телекомпания TV Pirveli распространила видеокадры, заснятые одним из пассажиров внутри самолета. На кадрах видно, что пассажиры недовольны работой медиков. Одна из них обвиняла врачей в том, что они прибыли с опозданием и не сумели вовремя оказать помощь человеку.
Подобное категорически отрицают в самой авиакомпании.

"Произошел печальный случай. Как только закрылась дверь, и самолет  тронулся с места, сразу же вернулся обратно, потому что пассажиру стало плохо. Экипаж и врачи аэропорта вызвали "скорую", но, несмотря на их старания, пассажира не удалось спасти. У него остановилось сердце", — сказала представительница компании Pegasus Airlines Мариам Харебашвили в эфире TV Pirveli.

По ее словам, до представительства не доходила информация, что была какая-то проблема, связанная с опозданием. "Реакция была своевременной в том плане, что группа врачей, которая находилась в аэропорту, а затем, соответственно, экипаж "скорой помощи" оказали помощь", — отметила Харебашвили.

Уголовное дело возбуждено по статье "доведение до самоубийства", что карается лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer