← Назад

Главная Новости 17 апреля 2018 г.

Пулково привлечет 1000 волонтеров для подготовки к приему болельщиков Чемпионата мира по футболу

Волонтеры в аэропорту "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

17 апреля 2018 г., AEX.RU –  Управляющая компания аэропорта "Пулково" - «Воздушные Ворота Северной Столицы» проводит операционные испытания временного терминала для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Площадка создана в павильоне «Вылет» бывшего аэровокзала Пулково-2 и будет обслуживать только организованные группы, прилетающие и вылетающие на матчи чартерными рейсами.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Терминал будет работать в реверсивном режиме на прибытие и отправление и сможет принять пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Пропускная способность составит 1000 пассажиров в час. Перед терминалом будет организована буферная зона, в которой болельщики смогут находиться до подачи самолета. Там будут организованы пункты питания, туалеты, зоны отдыха и сувенирные киоски. Аэропорт уже получил заявки на обслуживание более 70 чартерных рейсов в рамках ЧМ-2018. Чтобы оценить готовность инфраструктуры к приему болельщиков и отрепетировать работу служб, «Воздушные Ворота Северной Столицы» объявили набор волонтеров для участия в операционных испытаниях временного терминала. Курирует тестирование специально созданная проектная команда, которая включает специалистов из нескольких операционных подразделений аэропорта. 

"Испытания начались 12 апреля и продлятся до 26 апреля (всего шесть дней, по два в неделю). Волонтеры будут выполнять роль пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта и проходить тем же путем, которым в дни чемпионата пройдут болельщики. Отрабатываются все процедуры на вылет и на прилет, в том числе – получение посадочных талонов в случае потери, сдача и получение багажа, прохождение предполетного досмотра, пограничного и таможенного контроля. Всего в испытаниях будут задействованы около 1000 волонтеров и 300 сотрудников аэропорта. По завершении испытаний на основе результатов в операционные процессы внесут финальные дополнения, после чего терминал будет полностью готов к приему пассажиров", - рассказали в "Пулково". 

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата, включая полуфинал и матч за третье место.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/17/183538/