← Назад

Главная Новости 17 апреля 2018 г.

Авиакомпания "Нордавиа" вскрыла мошенническую схему по продаже авиабилетов на несуществующие рейсы

Boeing 737-500 авиакомпании "Нордавиа"

17 апреля 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Нордавиа» вскрыла мошенническую схему по продаже авиабилетов на несуществующие регулярные рейсы в летний период. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, на одном из вебсайтов предлагались, в частности, билеты по маршруту из Архангельска в Симферополь на рейсы «Нордавиа», которых нет в расписании авиакомпании.

"Эта мошенническая схема, потерпевшими которой, вероятно, стали люди, купившие такие билеты, поражает своей дерзостью, - сказал генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Анатолий Семенюк. – Масштабы действий мошенников станут известны позже, когда наступит время перелета, который обладатели этих билетов, к сожалению, не смогут совершить".

«Нордавиа» обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести расследование и выявить организаторов мошеннической схемы. Проверкой по фактам мошенничества занимается полиция  г.Архангельска. 

"Со своей стороны, мы хотели бы обратиться ко всем, кто покупает билеты on-line. Единственным и надежным ресурсом является только официальный вебсайт авиакомпании «Нордавиа» – ", - сказал Сергей Туров, руководитель юридической службы авиакомпании. 

«Нордавиа» особо отмечает, что любые покупки авиабилетов на сторонних сайтах несут в себе высокую долю риска и не могут гарантировать защиту нарушенных прав потребителей со стороны перевозчика.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/17/183541/