Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2018 г.


Летчики армейской авиации в Хабаровском крае были подняты по учебной тревоге и выполнили перебазирование на запасной аэродром

Переслать новость другу

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

18 апреля 2018 г., AEX.RU –  Личный состав соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, был поднят по тревоге в рамках контрольной проверки за зимний период обучения , сообщает пресс-служба Минобороны РФ

Летчики осуществили перебазирование на запасной аэродром. По замыслу мероприятия командованию соединения поступили разведданные о планируемом нанесении условным противником ракетного удара по аэродрому базирования.

Инженерно-технический состав выполнил нормативы по подготовке винтокрылых машин к полету, затем летчики отработали воздушные маневры, имитирующие проход зоны ПВО «противника».

На запасном аэродроме состоялось заряжание вертолетов Ми-8АМТШ и ударных Ка-52, далее летчики совершили полеты на специализированный авиационный полигон, где выполнили практические пуски ракет и бомбометание по целям, имитирующим подразделения условного противника, совершившие нападение на аэродром базирования.

В свою очередь, экипажи самых больших серийно выпускаемых вертолетов Ми-26 отработали задачи по доставке различных грузов на запасной аэродром, в частности передвижного командного пункта, палаточных модулей для личного состава, полевой кухни.

Мероприятия состоялись в рамках контрольной проверки объединения авиации и ПВО округа, проводимой под общим руководством исполняющего обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Александра Чайко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4xWU
Рекомендуем: http://freelance.youdo.com/verstka/landingpage/ - напрямую у исполнителя.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer