Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2018 г.


Дмитрий Рогозин: Санкции не помешали России сохранить второе место в мире в сфере ВТС

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин

18 апреля 2018 г., AEX.RU –  Антироссийские санкции не помешали России сохранить второе место в мире в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). Об этом на итоговой коллегии Минпромторга РФ заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Несмотря на санкции, Министерству промышленности и торговли и другим нашим структурам, которые отвечают за развитие оборонно-промышленного комплекса, удалось сохранить высокий уровень военно-технического сотрудничества: мы по-прежнему являемся вторыми, удерживаем эту позицию, несмотря на незаконные санкции, недобросовестную конкуренцию с нами на рынках продажи оружия", - отметил он.

Говоря об успехах последних лет, вице-премьер назвал в их числе рост выполнения гособоронзаказа с 80 до 97-98%. По словам г-на Рогозина,  за последние годы удалось восстановить высокий статус профессии инженера, в том числе за счет создания института генеральных конструкторов. Кроме того, он  отметил успехи в сфере импортозамещения и создание абсолютно новых отраслей.

"Что касается ближайшего будущего, то, прежде всего, оно должно быть связано с максимальным внедрением технологий шестого технологического уклада, - сказал г-н Рогозин. - Это огромный, серьезный вызов, который стоит перед нами, и сделать это придется в условий санкций". 

По мнению Дмитрия Рогозина, Минпромторг с этой задачей успешно справится.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8zHe
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/timber-walls/, подробности здесь.
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/facade/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer