← Назад

Главная Новости 2 апреля 2018 г.

"Авиасалон" окажет содействие в организации выставки "АКТО-2018" и авиационного праздника "Я выбираю небо"

© Софья Новикова, AVIA.RU

2 апреля 2018 г., AEX.RU –  ОАО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов, окажет содействие ОАО "Казанская ярмарка" в отборе и привлечении предприятий авиационно-космической промышленности, представляющих малый и средний бизнес, для участия в девятой Международной специализированной выставке "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2018" (АКТО-2018). Также эксперты ОАО "Авиасалон" примут участие в формировании перечня участников и лётной программы авиационного праздника "Я выбираю небо!", который состоится в Казани летом 2018 года, сообщает пресс-служба компании.

Эти решения были приняты в ходе встречи по организационным вопросам проведения выставки "АКТО", состоявшемся 28 марта. Участие в мероприятии приняли: первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений Рустам Нигматуллин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин и генеральный директор ОАО "Казанская Ярмарка" Лев Семенов.

"Многолетний опыт ОАО "Авиасалон" в организации и проведении крупнейших мероприятий авиационно-космической тематики поможет вывести подготовку выставки "АКТО" и праздника "Я выбираю небо!" на новый уровень. Так при участии экспертов "Авиасалона" подготовлен проект лётной программы, а также будет проведена работа по приглашению на авиационный праздник иностранных пилотажных групп. Кроме того, ОАО "Авиасалон" поможет в привлечении участников выставки, окажет организационно-методическую и медийную поддержку мероприятиям, проводимым в Казани", - отметили в компании "Авиасалон".

Одним из важных вопросов повестки дня было обсуждение вопросов организации регионального павильона "Made in Tatarstan" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в Жуковском. Стороны договорились совместно подготовить список потенциальных участников коллективной экспозиции и взаимодействовать с данными компаниями для привлечения их к участию в МАКС-2019. Взаимодействие ОАО "Авиасалон" и ОАО "Казанская ярмарка" будет выстроено в рамках Генерального соглашения, также пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Государственная корпорация Ростех, ОАО "Авиасалон" и ОАО "Казанская ярмарка" заключили четырёхстороннее соглашение, предусматривающее сотрудничество в области выставочно-конгрессной деятельности.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/2/182926/