Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2018 г.


Дональд Трамп отказался помиловать российского пилота Константина Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

2 апреля 2018 г., AEX.RU –  Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова получила из США письмо с отказом в ответ на ходатайство на имя президента Дональда Трампа о помиловании осуждённого в стране российского пилота Константина Ярошенко. Об этом пишет Интерфакс.

"Я получила ответ от замгоссекретаря по поручению Трампа, они сообщают в очень корректной форме на двух листах, о том, что считают осуждение Ярошенко законным и обоснованным, что оно осуществлено в рамках демократических принципов, что доказательства его вины являются достаточными для вынесения приговора, а что касается условий содержания под стражей, они равные для всех", - сказала Москалькова.

Она отметила, что намерена продолжать бороться за освобождение Ярошенко. "По нашим данным он не совершал преступлений на территории Соединённых Штатов, и те доказательства, которые есть, недостаточны. Но для этого необходим профессиональный диалог, который я намерена продолжить", - сказала уполномоченный.

Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии сотрудниками спецслужб республики по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Затем пилота депортировали в США. 7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приготовил Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.

В конце мая 2017 года Москалькова обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать Ярошенко. В начале июля россиянин лично обратился к американскому лидеру с просьбой о возвращении на родину, письмо было передано 4 июля в Белый дом через посольство РФ в Вашингтоне.

Он также обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поднять на встрече с Трампом вопрос о его экстрадиции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer