← Назад

Главная Новости 2 апреля 2018 г.

Названа причина падения первого беспилотника "Почты России"

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

2 апреля 2018 г., AEX.RU –  В компании "Рудрон/Экспедитор 3М" назвали причину падения беспилотника "Почты России" в Бурятии. Об этом пишет РИА Новости.

Производитель БПЛА рассказал, что при тестовом запуске произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности установят после расшифровки телеметрических данных.

Сегодня стало известно, что первая в России попытка доставить почту беспилотником закончилась неудачей — вскоре после взлета аппарат упал на землю.

В пресс-службе "Почты России" сообщили, что тестовый запуск беспилотника проводился его производителем, представители почтового оператора присутствовали в качестве гостей.

Бурятию выбрали как экспериментальную площадку для первой попытки доставить почтовый груз с помощью беспилотного летательного аппарата. Это решение приняли по итогам встречи главы Бурятии Алексея Цыденова и гендиректора "Почты России" Николая Подгузова.

Для запуска БПЛА отвели площадку в 105-м микрорайоне Улан-Удэ, откуда груз должен был отправиться в село Тарбагатай в 35 километрах от столицы республики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/2/182961/