← Назад

Главная Новости 20 апреля 2018 г.

В "Аэрофлоте" заявили, что не могут записать своих сотрудников на получение виз США

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 апреля 2018 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" пытается записать своих сотрудников на получение виз США, но сделать это невозможно. Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов, пишет ТАСС.

"Очень сложно получить визу, потому что наши пилоты получают визы на общих основаниях. Наш визовый центр пытается записать наших пилотов на получение виз. И записать, на самом деле, невозможно", - сказал он, не уточняя, с какими трудностями сталкивается авиакомпания при обращении за визами.

Ранее в пятницу авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что обратилась в МИД и Минтранс РФ с "большой проблемой - экипажам перестали выдавать визы [в США]". При этом в авиакомпании заверили, что имеющихся у экипажей американских виз достаточно, чтобы выполнять полеты в США в течение нескольких месяцев.

Авиакомпания "Аэрофлот" - единственный перевозчик, осуществляющий прямое авиасообщение между Россией и США. Авиакомпания Delta Airlines прекратила полеты в начале сентября.

Ранее МИД РФ заявил, что Россия и США могут остаться без авиационного сообщения из-за трудностей с получением американских виз экипажами "Аэрофлота". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что, по мнению Кремля, США преднамеренно создали трудности с получением виз российскими пилотами, объективных причин для такого развития ситуации нет. Все сокращения американского дипкорпуса в РФ никоим образом не касались консульской секции, добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/20/183665/