← Назад

Главная Новости 23 апреля 2018 г.

Коллектив "ВИМ-Авиа" просит не вычитать инкассо налоги из ожидаемых поступлений НДС и возмещения акцизов

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 апреля 2018 г., AEX.RU –  Коллектив авиакомпании "ВИМ-Авиа"  обращается к руководителям Министерства финансов, Федеральной налоговой службы, Министерства труда и социальной защиты, Федеральной службы по труду и занятости, а также Министерства транспорта и Росавиации с просьбой о поддержке. Об этом говорится в сообщении коллектива авиакомпании.

"Учитывая сложившуюся критическую ситуацию, коллектив "ВИМ-Авиа" , более 1300 уволенных сотрудников, просит не вычитать инкассо налоги из ожидаемых поступлений НДС и возмещения акцизов за авиационное топливо за 2017г. В противном случае денег на погашение для задолженности перед коллективом не останется. Суммарная задолженность по зарплате коллективу авиакомпании "ВИМ-Авиа"  за период с июля 2017 г. по апрель 2018 г. составляет около 700 млн.рублей рублей. Планируемая сумма по возврату НДС на данный момент составляет около 450 млн..; по возмещению акцизов - 156 млн, итого около 606 млн. руб. В данный момент в соотвествующие органы переданы первичная документация к декларации по НДС за III квартал 2017 года, а также документация на возврат акцизов за топливо. 19 апреля генеральный директор "ВИМ-Авиа"  подал заявление на возврат акцизов. При это временный управляющий ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" М.А. Булатова обратилась в суд с ходатайством об изменении очередности погашения долга, однако заседание назначено на 7 мая, тогда как перечисление акцизом может произойти 1 мая, и вычет инкассо произойдет автоматически", - говорится в обращении. 

Руководство авиакомпании, а также руководство Государственной инспекции по труду в г. Москве неоднократно обращались в различные органы власти с просьбой не вычитать инкассо налоги из ожидаемых поступлений, однако никаких определенных решений по этому поводу до сих пор принято не было, несмотря на то, что "ситуация социальной напряженности" с коллективом ВИМ-АВИА по-прежнему находится под контролем Минтранса и Министерства труда и социальной защиты РФ.

"Мы, трудовой коллектив, полны решимости и воли продолжать бороться за свои права: обращаться в СМИ, начать пикетирование Роструда, Минтранспорта и Росавиации и проводить разрешенные Законом митинги, а в дальнем мы готовы заявлять о нарушении наших конституционных прав на уровне Международной юрисдикции", - отмечается в обращении.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/23/183685/