Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2018 г.


В Госдуме заявили о необходимости запуска аэропорта "Бельбек" для перевозки пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

24 апреля 2018 г., AEX.RU –  В курортный сезон авиабилеты в Крым значительно дороже, чем перелет в Краснодар, Сочи и даже Анталию. Урегулировать цены на билеты может увеличение количества аэропортов, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. В эфире радиостанции "Спутник в Крыму" он заявил, что использование аэропорта "Бельбек" для перевозки пассажиров могло бы изменить ценовую политику перелетов.  Об этом пишет РИА Новости Крым.

"В Севастополе есть аэропорт "Бельбек". Он военный, но в свое время использовался по двойному назначению. Там строится современная взлетно-посадочная полоса. Сделать там терминал – это не такие большие деньги. Но таким образом мы создаем конкуренцию, привлекаем новых авиаперевозчиков, создаем удобство для севастопольцев и гарантируем безопасность пассажирам", — рассказал об инициативе Белик. 

Депутат считает, что повышение авиакомпаниями цен на перелеты в Крым в разгар курортного сезона делает систему государственного субсидирования не дееспособной. Более того, в госпрограмме участвует всего несколько перевозчиков. Политик уверен, что субсидировать перелеты нужно как можно более активно до тех пор, пока не будут налажены железнодорожные перевозки. 

Ранее Дмитрий Белик направил обращение вице-премьеру России Дмитрию Козаку и руководителю ФАС Игорю Артемьеву с просьбой обратить внимание на дорогие авиабилеты в Крым и принять меры для решения этой проблемы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3x96
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/geo/ukladka-laminata-v-podolske/, смотреть варианты >>
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/, подробное описание тут.
Тут http://remont.youdo.com/furniture/office/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer