Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2018 г.


Бывший вертолет губернатора Кубани повторно выставили на торги

Переслать новость другу

Вертолет W-3А Sokol
Фото с сайта militaryphotos.net

24 апреля 2018 г., AEX.RU –  Фонд госимущества выставил на повторные торги имущество, принадлежащее ГКУ КК «Кубаньавиа». Об этом говорится в материалах ведомства, передает РБК.

В частности на торгах планируется продать вертолет типа W-3 «Сокол» 2003 года выпуска. Согласно конкурсной документации он представляет собой легкий вертолет с двумя турбинными двигателями. При использовании транспортного средства в пассажирском варианте в кабине установлены кресла для 8 пассажиров.

Кроме того, в кабине могут быть также размещены четыре носилочных больных и один сопровождающий их медработник. В грузовом варианте вертолѐт может перевозить до 2100 кг груза. Вертолет базируется в Краснодаре, п. Пашковский, посадочная площадка расположена на территории ОАО «Научно-производственная компания «ПАНХ». Имущество передается без экипажа.

Помимо этого, на торги также выставлено сопутствующее оборудование, включая запасные части для вертолета, авиагарнитуры, спасательные жилеты и многое другое. Начальная цена лота — 45 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее вертолет и оборудование выставляли на торги в июле 2017 года.

Вертолет PZL W-3 Sokół был приобретен администрацией Краснодарского края в Польше в 2003 году. Для этого в город Свидник на 2 недели отправилась большая делегация краевых чиновников, которым были оплачены командировочные расходы. Также компенсировались и все расходы ОАО НПК «ПАНХ», занимавшегося транспортировкой вертолета и обучением пилотов.

Напомним, в 2016 году «Кубаньавиа» объявила тендер на обслуживание четырех вертолетов общей стоимостью 237 млн рублей. На закупку обратил внимание ОНФ. Позднее прокуратура Краснодарского края выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении контракта на обслуживание вертолетов администрации края. Материалы проверки ведомства были направлены в региональное УФАС, чтобы ведомство дало свою оценку.

Тогда власти Кубани пояснили, для чего используется четыре вертолета. По данным пресс-службы администрации региона, в частности, купленный в 2003 году вертолет В-3 «Сокол», применялся для облетов курортных территорий, сельскохозяйственных угодий, ферм и олимпийских объектов, а также в целях обследования и предотвращения возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

ГКУ КК «Кубаньавиа» зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Основной вид деятельности — перевозка воздушным пассажирским транспортом, не подчиняющимся расписанию. Учредителем организации является администрация Краснодарского края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7yvG
Смотрите: http://remont.youdo.com/st70009/ от 1800 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer