← Назад

Главная Новости 25 апреля 2018 г.

В Балтийском море обнаружили потерпевший катастрофу 12 апреля вертолет Ка-29

Вертолет Ка-29
Фото холдинга "Вертолеты России"

25 апреля 2018 г., AEX.RU –  Вертолет Ка-29, потерпевший катастрофу 12 апреля 2018 года при проведении ночных испытательных полетов, обнаружен в Балтийском море, сообщил ТАСС во вторник источник в силовых структурах.

"Вертолет обнаружили и подняли на борт одного из кораблей Балтийского флота в понедельник, 23 апреля, во второй половине дня, ближе к вечеру. Боевая машина находилась примерно в 6 км от берега, на глубине порядка 40 м, в предполагаемом изначально районе падения", - рассказал собеседник.

Он также сообщил, что вертолет, "очевидно, при падении  развалился на несколько частей". В кабине Ка-29 тело второго члена экипажа не обнаружено. По информации источника, один из "черных ящиков" найден, второй - речевой самописец - нет.

Как сообщалось ранее, вертолет Ка-29 потерпел катастрофу в Балтийском море 12 апреля около 23:30 мск при проведении ночных испытательных полетов. Два летчика предприятия-изготовителя вертолета погибли.

Военным следственным отделом СК по Балтийскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Расследованием причин катастрофы занимается комиссия службы безопасности полетов Государственной авиации, в состав которой включены представители разработчика вертолета (АО "Камов").



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/25/183789/