Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2018 г.


Аэрофлот назовет один из своих самолетов в честь адвоката Фёдора Плевако

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 апреля 2018 г., AEX.RU –  Правление авиакомпании Аэрофлот решило поддержать предложение Федеральной палаты адвокатов РФ и назвать одно из воздушных судов в честь великого русского адвоката Фёдора Никифоровича Плевако. Сообщение о том, что Правление авиакомпании Аэрофлот приняло решение присвоить одному из воздушных судов, поступающих в ее в парк, имя адвоката Фёдора Плевако, поступило из департамента общественных связей Аэрофлота, сообщает пресс-служба  Федеральной палаты адвокатов РФ.

Напомним, что осенью 2017 г. президент ФПА РФ Юрий Пилипенко обратился к Генеральному директору Аэрофлота Виталию Савельеву с письмом, в котором содержалось предложение Федеральной палаты адвокатов РФ назвать одно из воздушных судов в честь великого русского адвоката и видного общественного деятеля Фёдора Плевако – «в связи с 15-летием Федерального закона “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”, 15-летним юбилеем современной российской адвокатуры и 175-летием со дня рождения Фёдора Плевако, а также в ознаменование преемственности традиций и неразрывной связи между современной и присяжной российской адвокатурой».

В своем письме Юрий Пилипенко отметил значение Судебной реформы 1864 г., благодаря которой в России начали распространяться принципы демократического правосудия и был создан институт присяжных поверенных, а также роль одного из самых известных представителей присяжных поверенных того времени – Фёдора Никифоровича Плевако в становлении и развитии российской адвокатуры.

Фёдор Плевако «в общественном сознании и сегодня олицетворяет собой институт присяжной адвокатуры, его имя стало нарицательным уже при его жизни и неизменно в первую очередь вспоминается сейчас, когда речь заходит о справедливом суде», – подчеркнул президент ФПА РФ. Для современных адвокатов Фёдор Плевако является не только образцом высоких профессиональных качеств, но и своеобразным нравственным эталоном.

"Стоит отметить, что все многие самолеты Аэрофлота имеют собственные имена: они названы в честь выдающихся русских композиторов, поэтов, художников, ученых и исследователей, полководцев, космонавтов, спортсменов и врачей. Теперь в этом ряду появится имя замечательного адвоката и видного общественного деятеля Фёдора Плевако", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7K2p
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/ - варианты по ссылке.
Объявление: https://youdo.com/promo/corporate/, смотреть тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer