← Назад

Главная Новости 28 апреля 2018 г.

МАК назвал имя обвинившего "Саратовские авиалинии" в убийстве людей

Сюжет: Катастрофа Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" 11.02.2018

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 апреля 2018 г., AEX.RU –  Компанию «Саратовские авиалинии» в убийстве 71 человека, которые погибли при крушении Ан-148, обвинил вице-президент профсоюза летного состава России Олег Буленков, который не имел права давать комментарии от имени Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета.

«Авиакомпания обращалась по этому вопросу в МАК, и им был направлен официальный ответ о том, что человек, на которого они ссылаются, не является сотрудником МАКа», — сказали в пресс-службе.

В комитете добавили, что указали имя вице-президента профсоюза летного состава гражданской авиации в письменном ответе «Саратовским авиалиниям». В нем также указывается, что «МАК не давал полномочий этому человеку давать какие-либо комментарии от лица комитета». В пресс-службе авиакомпании агентству подтвердили, что «в заявлении фигурировала фамилия Буленков».

Вице-президент профсоюза летного состава России Олег Буленков отказался прокомментировать РБК заявление МАКа.

В пятницу, 27 апреля, компания «Саратовские авиалинии» заявила о клевете со стороны Межгосударственного авиационного комитета и направила обращение в прокуратуру. В заявлении авиаперевозчика говорилось, что сотрудник МАКа, который проводил проверку компании, при общении с ее сотрудниками обвинил их в «убийстве 71 человека». Он не предоставил документов, однако, как отмечали в «Саратовских авиалиниях», его принадлежность к ведомству подтвердили в МАКе.

Катастрофа Ан-148 «Саратовских авиалиний» произошла 11 февраля в Подмосковье. Погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа. По версии МАКа, причиной катастрофы  стало обледенение приемников воздушного давления, которое исказило показания датчиков скорости. В связи с этим пилоты предприняли ряд ошибочных действий, которые привели к авиакатастрофе.



 
 

Другие сообщения в сюжете

28 октября 2020 г.
 
7 июня 2019 г.
 
7 февраля 2019 г.
 
9 ноября 2018 г.
 
31 октября 2018 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/28/183928/