Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2018 г.


Беспилотник Dragon с 2,6 тоннами груза в понедельник отправится к МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

3 апреля 2018 г., AEX.RU –  Беспилотный космический корабль Dragon в понедельник, 2 апреля отправится с грузом к Международной космической станции (МКС), передает РИА Новости со ссылкой на НАСА.

Старт ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) запланирован на 23:30 мск, подтвердило ведомство в своем Twitter-аккаунте.

Ранее НАСА сообщало, что очередной рейс американского грузового корабля к МКС состоится не раньше 2 апреля. В случае успешного старта ракета прибудет на станцию в среду, 4 апреля и будет оставаться на орбите около месяца. Dragon доставит на МКС около 2,6 тонны груза, в том числе провиант и предметы первой необходимости.

Как сообщало НАСА накануне старта, на орбитальную станцию будут доставлены устройства и материалы для новых научных исследований, в том числе новейшая многофункциональная платформа, на которой члены экипажа смогут одновременно проводить до 12 научных экспериментов.

Также на станцию отправится оборудование для осуществляемых датским университетом исследований по влиянию грозовых штормов на земную атмосферу, а также новая компактная система для выращивания овощей в условиях невесомости.

SpaceX с прошлого года регулярно использует при стартах уже летавшую первую ступень. Для предстоящего старта SpaceX также использует первую ступень ракеты-носителя, которая осуществляла запуск грузовика к МКС в августе 2017 года. Отправляемая к МКС капсула Dragon уже бывала на орбитальной станции в апреле 2016 года.

Как сообщил портал Space Flight Now, в ходе предстоящего старта SpaceX не планирует сохранение первой ступени, но после ее отделения специалисты компании намерены провести ряд маневров и увеличить нагрузку на нее для отработки возможностей новой технологии посадки и сохранения ракеты.

Ожидается, что первая ступень по завершении запуска упадет в Атлантический океан и не будет сохранена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXP68
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer