← Назад

Главная Новости 3 апреля 2018 г.

Россия и Сербия провели переговоры о поставке вертолетов

Ми-35 ВВС России

3 апреля 2018 г., AEX.RU –  Министр обороны Сербии Александр Вулин сообщил, что обсудил с российским коллегой Сергеем Шойгу возможность поставок четырёх боевых вертолётов Ми-35, четырёх транспортных Ми-17, танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и другого вооружения.  Об этом пишет РИА Новости.

"На данный момент мы разговаривали именно о закупке четырёх транспортных вертолётов Ми-17 и четырёх боевых вертолётов Ми-35. Мы тоже разговаривали о продолжении военно-технического сотрудничества, то есть — о дальнейшем оснащении, модернизации истребителей МиГ, о приобретении и поставке танков Т-72 и БМП-2 и определённых типов другого вооружения", — сказал Вулин журналистам во вторник.

По его словам, сербская армия "старается как можно больше оснастить свои силы и вооружаться". "Именно потому, что мы очень хорошо знаем, какова ценность мира, мы должны всегда быть готовы к самому худшему сценарию", — заявил Вулин.

По его мнению, "если у Сербии сильная армия, тогда у Сербии будет мир". "Вооружённая Сербия — это миролюбивая Сербия и гарант стабильности на Балканах", — отметил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/3/183025/