Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2018 г.


Росавиация приостановила летный сертификат "Псковавиа" по просьбе авиакомпании

Переслать новость другу

Самолет Ан-24РВ авиакомпании "Псковавиа"

4 апреля 2018 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приостановило летный сертификат авиакомпании "Псковавиа", сообщил ТАСС в среду генеральный директор "Псковавиа" Виктор Мартыненко.

"Сейчас сертификат приостановлен по нашей инициативе, но не аннулирован. Мы так же продолжаем работать, просто решили устранить замечание, которое есть со стороны Росавиации. Нам нужно, чтобы появилось в сертификате еще одно воздушное судно Ан-24. Физически оно у нас есть, но мы должны продлить его эксплуатационный срок службы через ГП "Антонов", через Украину", - сказал гендиректор авиакомпании.

Все ограничения по летному сертификату будут сняты через месяц. "Сроки зависят от скорости согласования с Украиной, от приезда специалистов украинских. Месяц, наверное, на это понадобится. Мы, по крайней мере, себе такие сроки поставили, дальше снимается ограничение", - сообщил Мартыненко.

В конце марта власти Псковской области сообщали о том, что Росавиация продлила летный сертификат "Псковавиа". Для его сохранения администрация области принимала меры, в том числе по погашению части долговых обязательств перед арендодателями самолетов. Власти оценивали ситуацию на "Псковавиа" как очень тяжелую и сообщали о том, что из областного бюджета приходится выделять от 6 млн до 10 млн рублей ежемесячно, чтобы компания не потеряла летный сертификат и не стала банкротом. Согласно требованиям Росавиации, в летном парке "Псковавиа" должно быть минимум три действующих самолета одного типа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoAit
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, недорого.
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/ustanovka/duhovoi-shkaf/elektricheskiy/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer