Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2018 г.


Тактико-специальные учения прошли в международном аэропорту "Казань"

Переслать новость другу

Тактико-специальные учения в международном аэропорту "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

4 апреля 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках подготовки международного аэропорта «Казань» к предстоящему Чемпионату мира FIFA 2018 были проведены тактико-специальные учебные мероприятия по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания на борту воздушного судна с подозрением на сибирскую язву, которая может вызвать чрезвычайную ситуацию в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"По сценарию учений в международный аэропорт «Казань» прибывает борт из Австралии. Командир воздушного судна сообщил  диспетчерам, что в салоне неизвестным лицом рассыпан порошок белого цвета, поднимающийся при движении воздуха вверх в зону дыхания пассажиров, и вызывающий при попадании в верхние дыхательные пути пассажиров нескончаемое чихание и кашель. Основной целью учений является проверка реальности исполнения Комплексного плана мероприятий по санитарной охране территории Республики Татарстан от завоза и распространения инфекционных болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и определение готовности министерств, ведомств, организаций и служб к проведению комплекса мероприятий по локализации и ликвидации очага особо опасной инфекции, в том числе в период подготовки и проведения Чемпионата мира FIFA в 2018 году в г. Казани", - рассказали в аэропорту.

В ходе учений был отработан порядок оперативного информирования государственных контрольных органов, служб АО «Международный аэропорт «Казань», медицинских служб, порядок эвакуации больных и контактных, обеспечение их жизнедеятельности, проведение дезинфекционных мероприятий. Также проведена отработка алгоритма эпидемиологического расследования очага инфекции.

Противоэпидемические мероприятия проводились в режиме реального времени с хронометражем действий сотрудников всех служб.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzFcc
YouDo: http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/gazeli/, подробнее тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer