Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2018 г.


Аэропорт Нальчика считает заявления "Победы" об угрозе безопасности необоснованными

Переслать новость другу

Аэропорт "Нальчик"
Фото с сайта beletavia.ru

5 апреля 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт Нальчика считает заявление лоукостера "Победа" о несоответствии взлетно-посадочной полосы (ВПП) требованиям безопасности необоснованными. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее авиакомпания "Победа" заявилао приостановлении полетов в столицу Кабардино-Балкарии из-за выявленных несоответствий аэродрома сертификационным требованиям, которые не позволяют обеспечить безопасное выполнение рейсов. Полеты в Нальчик, которые осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга не возобновятся до полного устранения нарушений. Отмечается, что всех клиентов отмененных рейсов "Победа" доставит в аэропорт Минеральных Вод, откуда обеспечат бесплатный трансфер в Нальчик. Также по желанию клиентов может быть оформлен полный возврат средств.

"В связи с появившейся в СМИ информацией о приостановке полетов авиакомпанией "Победа" в международный аэропорт Нальчик, считаем необходимым уведомить наших пассажиров о том, что в соответствии с актом плановой проверки аэропорта "Нальчик", проведенной Росавиацией от 26 марта 2018 года, аэродромное обеспечение соответствует установленным требованиям", - говорится в сообщении аэропорта, размещенном на официальном сайте.

По данным аэропорта, "Победа" в нарушение установленных правил не направила в аэропорт Нальчик официального уведомления о своих действиях. "Никаких обращений от пилотов по установленным правилами каналам связи и информации в аэропорт "Нальчик" также не поступало. Никакого инструментального обследования ВПП не проводилось. Считаем заявление авиакомпании "Победа" необоснованными и бездоказательными", - добавили там.

В то же время аэропорт сообщает, что по согласованию с Росавиацией проведут плановый текущий ремонт ВПП с 7 по 9 апреля 2018 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer