← Назад

Главная Новости 6 апреля 2018 г.

Александр Нерадько: Развитию авиаперевозок в регионах мешает отсутствие региональных самолетов

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 апреля 2018 г., AEX.RU –  Развитию авиаперевозок в регионах России мешает недостаток региональных самолетов вместимостью до 60-70 кресел, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. Об этом пишет Интерфакс

"Главная проблема, мешающая росту авиаперевозок в регионах – отсутствие региональных самолетов. Наша промышленность практически прекратила выпуск самолетов вместимостью до 60-70 кресел, а именно они нужны для региональной авиации. Минпромторг планирует возобновить выпуск самолетов Ил-114, но пока авиакомпании вынуждены приобретать самолеты такого класса за рубежом", — сказал он, выступая на "Конгрессе путешественников и авиапассажиров" в Общественной палате.

Также, по словам главы Росавиации, прорабатывается план открытия в России 62 аэропортов, в том числе, в дальних регионах – на Камчатке, Дальнем Востоке. "И, конечно, наша задача сделать так, чтобы более половины рейсов выполнялись минуя Москву", — подчеркнул А.Нерадько.

Он напомнил, что поступившие в конце марта в продажу субсидированные авиабилеты были раскуплены за 2-3 дня, за ними образовались большие очереди, особенно на Дальнем Востоке. 

"Сейчас мы занимаемся тем, что решаем, как, за какой счет увеличить число таких билетов", — сказал он. По его словам, 8 млрд руб. выделяется правительством в 2018 году на субсидирование авиаперевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/4/6/183148/