Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2018 г.


Аэромобильные группировки и авиация МЧС России на территории Сибири приведены в режим повышенной готовности в ожидании подтоплений

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ

6 апреля 2018 г., AEX.RU –  Обилие талых вод и склоновых стоков, которое ожидается при повышении дневных температур, в течение ближайшей недели вновь может осложнить гидрологическую обстановку в центральной части Сибири и подтопить населенные пункты, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России.

"Аэромобильные группировки и авиация МЧС России на территории Сибири приведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для Сибири паводкоопасный период еще впереди. "Малые реки постепенно вскрываются, а крупные - Обь, Иртыш, Томь, Лена, Енисей - еще подо льдом", - говорится в сообщении.

Начальник СРЦ генерал-лейтенант Сергей Диденко в ходе селекторного совещания с руководителями главных управлений МЧС России по Сибири, Уралу и Дальнему Востоку отметил, что в каждый населённый пункт, где в соответствии с прогнозом предполагается подтопление, за два-три дня должна прибыть оперативная группа МЧС.

Группа должна взять на себя организаторскую функцию в помощь главе или старосте. "Главное, своевременно провести оповещение и отселить людей в безопасную зону", - сказал он. В соответствии с оперативной обстановкой Сибирский региональный центр МЧС России готов обеспечить перемещение своих подразделений в любой регион от Урала до Камчатки.

Дополнительные отряды МЧС оснащены спасательной и инженерной техникой, моторными лодками, беспилотными летательными аппаратами для мониторинга паводковой обстановки, средствами связи и другим необходимым оборудованием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfSit
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, варианты >>
Сервис красоты и здоровья: https://youdo.com/beauty/hairdressing/kids/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer