Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2018 г.


Власти КБР надеются на включение аэропорта Нальчика в госпрограмму для реконструкции ВПП

Переслать новость другу

Аэропорт "Нальчик"
Фото с сайта beletavia.ru

6 апреля 2018 г., AEX.RU –  Власти Кабардино-Балкарии (КБР) рассчитывают, что реконструкция аэропорта Нальчика и его взлетно-посадочной полосы (ВПП) будут включены в госпрограмму "Развитие транспортной системы РФ". Об этом в пятницу заявил председатель Госкомтранса региона Арсен Кудаев,  передает ТАСС.

Ранее авиакомпания "Победа" заявилао приостановлении полетов в столицу Кабардино-Балкарии из-за выявленных несоответствий аэродрома сертификационным требованиям, которые не позволяют обеспечить безопасное выполнение рейсов. Больше претензий у компании к состоянию ВПП. Полеты в Нальчик, которые осуществляются "Победой" из Москвы и Санкт-Петербург, не будут возобновлены до полного устранения нарушений, предупредил лоукостер. По данным воздушной гавани, "Победа", в нарушение установленных правил не направила в аэропорт Нальчик официального уведомления о своих действиях. В то же время аэропорт сообщает, что по согласованию с Росавиацией будет проводится плановый текущий ремонт ВПП с 7 по 9 апреля 2018 года.

"В рамках госпрограммы РФ по развитию транспортной системы, утвержденной постановлением правительства РФ от 20 декабря 2017 года, мероприятия по реконструкции аэропортового комплекса города Нальчика включено в перечень объектов, которые могут финансироваться в случае выделения дополнительного финансирования, а такие прогнозы есть. Вместе с тем федеральным бюджетом на 2018 и плановые 2019, 2020 годы финансирование не предусмотрено", - сказал Кудаев на заседании коллегии ведомства. По его словам, в настоящее время Минтрансом России разрабатывается проект обозначенной программы на период до 2025 года, а Росавиация рассматривает возможность включения региона в мероприятия в случае выделения финансовых средств в полном объёме.

Он также отметил, что собственнику и инвестору аэропорта необходимо провести текущий ремонт ВПП. "Указанные недостатки нужно устранить в кратчайшее время. Данный вопрос обсуждается на уровне председателя правительства республики. Правительство сделает все для того, чтобы исключить возможность ухода авиакомпаний из Нальчика", - добавил спикер.

Паспортом объекта предусматривается разработка проектно-сметной документации ВПП, перрона и рулежной дорожки. После проведения реконструкции аэропорт может принимать суда любых типов, в том числе, и в сложные погодные условия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer