Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2018 г.


На крыше бывшего берлинского аэропорта "Темпельхоф" построят террасу для туристов

Переслать новость другу

Центральный вход в аэровокзал аэропорта Берлин-Темпельхоф

10 мая 2018 г., AEX.RU –  Здание берлинского аэропорта Темпельхоф, который закрылся для авиации около десяти лет назад, благоустроят. На крыше появится терраса для отдыха, обзорная площадка, кафе и километровый прогулочный маршрут с исторической экспозицией. Об этом сообщила представитель компании Tempelhof Projekt GmbH, которая занимается реализацией проекта,  передает ТАСС.

До сих пор здание бывшего аэропорта было закрыто для горожан. Попасть туда можно было только с экскурсионными группами или нелегальным путем. Кроме того в последнее годы внутри размещали беженцев. "Мы хотим открыть аэропорт для граждан", - сказала куратор проекта Ютта Хайм-Венцлер. Тем более, что летное поле Темпельхофа доступно для прогулок на постоянной основе.

Согласно первоначальной смете, благоустройство обойдется в 17 млн евро. Строительные работы начнутся в 2019 году и завершатся, как ожидается, к 2022 году.

Берлинский аэропорт Темпельхоф имеет важное историческое значение для жителей города. По назначению он не используется с 2008 года, но прилегающая территория с тех пор служит огромной прогулочной зоной для горожан, где периодически проводятся массовые мероприятия. 

К примеру, во время крупных спортивных соревнований там организовывают фан-зону с большими экранами, раньше проходили музыкальные фестивали. Несколько лет назад территорию хотели застроить домами, но жители высказались против, и проект отменили.

Во-первых берлинцы не захотели терять уникальное общественное пространство, а во-вторых, они сочли неприемлемой стройку на историческом месте - в 1948-1949 годах аэропорт использовался для снабжения Западного Берлина продовольствием по воздушному мосту. 

Самолеты взлетали и садились здесь каждые полторы минуты. Рядом с терминалом расположена площадь Воздушного Моста, там стоит памятник, напоминающий берлинцам об исторической роли Темпельхофа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1bzp
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/ по данной ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer