Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2018 г.


10 мая отмечается День авиации МЧС России

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 мая 2018 г., AEX.RU –  Сегодня отмечается День авиации МЧС России.  23 года назад, 10 мая 1995 года, Постановлением Правительства РФ № 457 было создано Государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России.  Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Необходимость создания собственного авиационного предприятия была продиктована задачами авиационного обеспечения работы спасателей. Местом базирования ГУАП был определен аэродром Летно-исследовательского института имени М.М.Громова в городе Жуковском. Здесь же располагался отряд спасателей. 

"Такое размещение в непосредственной близости отряда спасателей, его техники и авиации позволило обеспечить заданную трехчасовую готовность к вылету в любую точку мира. Именно в составе МЧС России есть единственный в мире отряд - Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд Центроспас, в распоряжении которого находится собственная авиация: 15 минут до аэродрома – и команда спасателей на борту воздушного судна готова к вылету в любую точку мира", - отметили в МЧС.

Основными задачами авиации МЧС сегодня является экстренное реагирование в случае возникновении крупномасштабных аварий и катастроф различного характера, доставка спасателей, медиков, снаряжения и оборудования.

"Авиация МЧС России принимает участие в поисково-спасательных работах, проводит воздушную разведку местности, наведение поисково-спасательных групп на объекты поиска, десантирование спасателей, эвакуирует пострадавших из районов ЧС, проводит авиационно-спасательные работы, непосредственно связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров с воздуха, причем как в России, так и за рубежом. В рамках международной деятельности Министерства авиация привлекается для доставки гуманитарной помощи и других жизненно важных грузов в зарубежные страны и эвакуации из "горячих точек" российских граждан и подданных стран СНГ",  - рассказали в МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4xp8
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/aluminum/, ссылка на описание.
Здесь https://youdo.com/beauty/epilation/price/tag/nedorogo/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer