Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2018 г.


Минобороны подготовило почти 30 самолетов и вертолетов для бомбометания по ледовым заторам и разведки паводковой ситуации

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ ВВС России
фото Минобороны РФ

11 мая 2018 г., AEX.RU –  Российские военные вместе с МЧС в круглосуточном режиме мониторят паводковую ситуацию, для борьбы с ледовыми заторами на севере страны подготовлено почти 30 летательных аппаратов, сообщает Минобороны России.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Для ведения воздушной разведки и выполнения бомбометания в районах ледовых заторов назначены и содержатся в готовности к выполнению задач 17 самолетов и 11 вертолетов Военно-транспортной и армейской авиации", - сообщили в российском военном ведомстве.

Там напомнили, что в ряде регионов интенсивное таяние снега и сток талых вод в русла рек привели к подъему уровня воды и подтоплению жилых домов, приусадебных участков, низководных мостов и участков дорог.

"Оперативные группы Минобороны России и военных округов круглосуточно в режиме реального времени проводят мониторинг паводковой ситуации, совместно с органами МЧС России осуществляют контроль и наблюдение за гидрометеорологической обстановкой в районах дислокации соединений и воинских частей", - заявили в министерстве.

В частности, для выполнения задач по снижению негативного воздействия половодья и паводков, оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов РФ в военных округах и объединенном стратегическом командовании Северного флота находится в готовности свыше 7 тыс. человек и более 1,6 тыс. единиц различной техники. 

"Сформированные группы полностью укомплектованы специальной военной техникой и оборудованием, а также инженерными боеприпасами для проведения взрывных работ", - сказали в Минобороны.

В ведомствае отметили, что на повседневную деятельность Вооруженных сил сложившаяся паводковая обстановки влияния не оказывает.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9L5E
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/tag/sgruzchikami/: ссылка на описание.
Обзор возможностей: http://freelance.youdo.com/supportsite/administration/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer