Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2018 г.


КНДР пообещала ICAO отказаться от потенциально опасной для гражданской авиации деятельности

Сюжет: Новости ICAO

Переслать новость другу

Логотип ICAO

11 мая 2018 г., AEX.RU –  Северная Корея пообещала не проводить без предупреждения ракетные испытания и воздержаться от любой другой деятельности, которая может представлять опасность для полетов гражданской авиации, сообщает агентство "Ассошиэйтед пресс" (АП) со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ICAO).  Об этом пишет Интерфакс Азербайджан.

Согласно заявлению ICAO, подобные заверения со стороны Пхеньяна представители организации получили во время визита в КНДР на этой неделе.

В ходе этих переговоров официальные лица из Пхеньяна заявили о заинтересованности в возобновлении полетов иностранных авиакомпаний через северокорейское воздушное пространство, а также в открытии новых маршрутов через КНДР.

АП отмечает, что перелеты через воздушное пространство КНДР в ряде случаев может позволить авиакомпаниям быстрее осуществлять свои рейсы и использовать меньшее количество топлива.
Северная Корея также запросила у ICAO поддержки в оказании помощи в обучении иностранному языку пилотов и диспетчеров из КНДР.

Со своей стороны представители международной организации приветствовали все инициативы Пхеньяна.

Лидер КНДР Ким Чен Ын ранее объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Позже состоялся межкорейский саммит, на котором стороны, в частности, договорились о том, что война на Корейском полуострове будет официально окончена и что обе страны будут совместно работать над полной денуклеаризацией региона.

В ICAO ранее критиковали КНДР за испытания баллистических ракет, представлявших угрозу для гражданской авиации. Особая опасность заключалась в том, что Пхеньян заранее не информировал об испытании и о предполагаемой траектории движения ракеты. Поэтому существовала вероятность, что ракета случайно попадет в какой-нибудь самолет.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYQ4p
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/, смотреть здесь.
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer