← Назад

Главная Новости 11 мая 2018 г.

В Самарской области приостановили создание сети вертолетных центров и аэротакси

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

11 мая 2018 г., AEX.RU –  Реализация проекта по созданию в Самарской области сети вертолетных центров и аэротакси временно приостановлена. Об этом в пятницу сообщил журналистам на брифинге врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, передает ТАСС.

"Мы предполагали, что реализация этого проекта будет на площадке стадиона ("Самара-Арена"), потому что это в том числе соответствовало нашим целям подготовки к чемпионату мира по футболу, так как нам к чемпионату нужно было организовать вертолетную площадку, а у компании были планы по созданию вертолетного центра <...> С учетом того, что были определенные сложности в выделении земельного участка в рамках проекта планировки территории возле стадиона, пока мы проект временно приостановили", - сказал Кобенко.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2017 года правительство Самарской области и компания "Аэросоюз-Девелопмент" заключили инвестиционный меморандум по проекту создания в регионе в ближайшие несколько лет сети вертолетных центров и аэротакси. Общая сумма инвестиций должна была составить более 700 млн рублей. Для перевозок планировалось задействовать 25 вертолетов Robinson  R44.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/11/184211/