← Назад

Главная Новости 14 мая 2018 г.

Андрей Богинский и врио губернатора Приморского края обсудили развитие ААК "Прогресс"

Андрей Богинский
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 мая 2018 г., AEX.RU –  Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Андрей Богинский провел встречу с врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Стороны обсудили перспективы развития приморского предприятия холдинга – ААК "Прогресс", а также вопросы обеспечения завода энергоресурсами, сообщили в пресс-службе холдинга.

"Сейчас предприятие приступило к завершающей стадии реконструкции гальванического корпуса общей площадью 11 463,4 м2. Теперь гальванический и анодировочный участок расположены на одной производственной площадке и вскоре будут оснащены современной локальной станцией очистки и нейтрализации сточных вод, позволяющей снизить вредное воздействие на окружающую среду, очистить и вернуть отработанную воду обратно в технологический процесс", - говорится в сообщении.

Корпус будет оснащен семью современными автоматическими гальваническими линиями. Таким образом, производственный процесс будет максимально автоматизирован - для управления технологическими процессами будет использоваться современное программное обеспечение с возможностью работы, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Кроме того, в феврале ААК "Прогресс" реализовала первый в рамках холдинга "Вертолеты России" проект по реконструкции заводской аэродромной базы, увеличив ее пропускную способность почти в два раза.

"У нас есть целое направление, отвечающее за внедрение инноваций и новых технологий. В частности, это касается повышения производительности на наших предприятиях, переобучения персонала. Мы планируем проводить эту работу и на Арсеньевском предприятии", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" и врио губернатора Приморского края также обсудили перспективы развития транспортной доступности Приморского края. Входящими в состав холдинга "Вертолеты России" конструкторскими бюро созданы модели, которые могут быть использованы в решении этого вопроса. В частности, в регионах Дальнего Востока и Приморье, где развита региональная авиация, для перевозок людей и грузов может быть использован вертолет Ми-38. Это среднетяжелый транспортно- пассажирский вертолет, отвечающий самым последним требованиям рынка. Ми-38 создается для решения задач транспортного обеспечения промышленных и промысловых предприятий, а также для решения проблем транспортной доступности населения удаленных районов со слабо развитой инфраструктурой.

"Кроме того, по словам Андрея Богинского, ААК "Прогресс" успешно выполняет обязательства по выполнению гособоронзаказа и продолжает реализацию социально-ответственной политики в Приморье. В прошлом году предприятие открыло игровую площадку для детей- инвалидов. Есть в планах и поддержка образовательных проектов для школьников. Такие меры не только повышают детскую занятость, но и прививают ребятам лояльность к инженерным специальностям", - рассказали в пресс-службе.

"Хочу отметить, что "Прогресс" действительно сегодня работает стабильно и успешно, обеспечивая жителей края рабочими местами. Предприятие также ведет работу с молодежью для повышения привлекательности работы в авиастроении и привлечения молодых кадров на завод, реализует меры социальной поддержки своих работников, что, безусловно, крайне важно", - добавил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

В завершение встречи Андрей Тарасенко и Андрей Богинский выразили уверенность, что приморское авиационное предприятие в дальнейшем продолжит стабильную работу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/14/184235/