Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2018 г.


В двигательной установке и лифтах нового американского авианосца нашли неполадки

Переслать новость другу

Авианосец класса "Джеральд Р. Форд"
Изображение с сайта navy.mil

15 мая 2018 г., AEX.RU –  Американская компания Huntington Ingalls Industries в ближайшее время приступит к ремонту нового авианосца «Джеральд Форд», принятого на вооружение ВМС США в июле прошлого года. Как сообщает N+1 со ссылкой на Bloomberg, во время последнего выхода в море, завершившегося в январе текущего года, на корабле были выявлены серьезные неполадки в работе некоторых систем двигательной установки, а также лифтов, предназначенных для транспортировки боеприпасов из внутренних отсеков на палубу.

«Джеральд Форд» является головным авианосцем проекта. Его спустили на воду в ноябре 2013 года. Водоизмещение авианесущего корабля составляет около ста тысяч тонн при длине 337 метров и ширине 78 метров. Осадка американского корабля составляет около 12 метров. «Джеральд Форд» может развивать скорость до 30 узлов. Экипаж авианосца состоит из 4660 человек. В отличие от стоящих на вооружении США авианосцев типа «Нимиц», использующих паровые катапульты, «Джеральд Форд» получил электромагнитную катапульту. Кроме того, на корабль установили электромеханический аэрофинишер.

В целом в корабле использовано множество инновационных технических решений, прежде на флоте серийно не применявшихся. По этой причине строительство корабля велось почти восемь лет, существенно медленнее обычных темпов строительства авианосцев в США. При этом стоимость авианосца на момент принятия на вооружение составила 12,9 миллиарда долларов, включая расходы на разработку и строительство. Из-за необходимости устранения неполадок в двигательной установке и системах лифтов стоимость корабля, как ожидается, увеличится до 13,03 миллиарда долларов.

Таким образом, «Джеральд Форд» является самым дорогостоящим кораблем за всю историю ВМС США. Какие именно неполадки были зафиксированы во время выхода в море, военные не раскрывают. Известно только, что в настоящее время на корабле ни один из 11 лифтов для боеприпасов не используется по прямому назначению — девять из них полностью выключены, а на двух проводятся испытания, призванные выявить новые возможные неполадки, которые могут представлять серьезную угрозу не только для экипажа, но и для самого авианосца.

Выход «Джеральда Форда» в море, завершившийся 19 января 2018 года, продолжался 70 дней. За это время экипаж провел тщательную проверку всех систем и агрегатов корабля. Во время этого похода корабль произвел 401 запуск и прием палубных самолетов.

С 2015 года в США ведется строительство второго авианосца типа «Джеральд Форд» — «Джона Кеннеди». В 2018 году планируется заложить третий авианесущий корабль — «Энтерпрайз». При строительстве последнего планируется использовать металл, полученный при разделке списанного ранее одноименного авианосца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3HUt
Рекламное агенство в Раменском на https://youdo.com/promo/reklama/agencies/geo/ramenskoe/.
Открытие замков в квартире на http://remont.youdo.com/unblock/lock/apartment/.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer