← Назад

Главная Новости 15 мая 2018 г.

Житель Якутии пытался пройти в самолет нетрезвым и с оружием

фото с сайта sledcom.ru

15 мая 2018 г., AEX.RU –  Следователи  возбудили два уголовных дела в отношении 51–летнего жителя Республики Саха (Якутия), который в нетрезвом виде пытался пройти в самолет с оружием, а также попытался ударить полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета  Российской Федерации.

"Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено два уголовных дела в отношении 51–летнего жителя Республики Саха (Якутия) по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).", отмечается в сообщении.

По данным следствия, 11 апреля 2018 года около 17 часов 30 минут по местному времени, находясь в здании аэровокзала «Депутатский», подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проявляя явное пренебрежение к правоохранительным органам, в связи с тем, что сотрудники полиции изъяли у него гладкоствольное ружье калибра 12/76мм. «Benelli M2CAMO MAX», травматический пистолет «МР-80-13Т калибра 45 Rubber», зарегистрированных на его имя, публично оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью. Изъятие оружия было произведено в связи с тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не согласовал перевозку оружия с авиакомпанией, что должен был сделать при приобретении авиабилета.

Спустя непродолжительное время подозреваемый также попытался ударить рукой в область головы младшего инспектора по исполнению административного законодательства, после чего повредил его форменную куртку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/15/184307/