← Назад

Главная Новости 15 мая 2018 г.

Несколько авиакомпаний завышают цены на билеты в города, принимающие матчи ЧМ-2018

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 мая 2018 г., AEX.RU –  Ряд авиакомпаний завышают цены на рейсы в города России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил генеральный директор "Транспортной дирекции - 2018" Кирилл Поляков, пишет ТАСС.

"Мы буквально в ежедневном режиме занимаемся вопросами мониторинга авиарейсов, в том числе и мониторинга цен на авиабилеты и видим, что некоторые авиакомпании не толерантно подходят к своим пассажирам - завышают цены", - сказал он.

Поляков пояснил, что с такими авиакомпаниями работают "методом убеждения и всеми предусмотренными законами средствами". "[Завышение цен на период ЧМ] - это достаточно частые случаи", - отметил он, отвечая на соответствующий вопрос, при этом не уточнив названия перевозчиков, которые неоправданно завысили цены.

Он также отметил, что по всем случаям завышения цен будут разбираться Федеральная антимонопольная служба и прокуратура. "На сегодняшний день у нас порядка 1,5 млн билетов на период чемпионата мира, из них около 800 тыс. билетов оформлено. Но эта цифра такая - если по бесплатным поездам мы понимаем, что это точно болельщики, потому что для его получения они предъявляют паспорт болельщика. А когда берешь билеты на самолет - такого требования нет и в этой массе могут быть пассажиры, которые в это же время летят в город-организатор чемпионата по своим личным делам", - пояснил Поляков.

"Транспортная дирекция - 2018" - некоммерческая организация, учрежденная правительством РФ для координации и транспортного планирования в период подготовки России к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/15/184325/