Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2018 г.


Минтранс поддерживает большую часть мер помощи аэропортам "Реновы"

Переслать новость другу

Юрчик Александр Алексеевич
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 мая 2018 г., AEX.RU –  Минтранс России поддержит большую часть мер поддержки аэропортового бизнеса «Реновы», о которых компания просила правительство. Об этом заместитель министра транспорта Александр Юрчик сообщил на Сибирском транспортном форуме в Новосибирске.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

«В частности, мы готовим решение по нулевой ставке НДС на перевозки в обход московского транспортного узла. Большинство предложений полезны и для государства, и для холдинга "Ренова". Мы считаем, это не просто история поддержки какого-то холдинга, а поддержка транспортной системы России»,— цитирует господина Юрчика ТАСС.

Председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг и сама компания попали в санкционный список США в начале апреля. Как позже стало известно “Ъ”, «Ренова» направила в правительство предложения о мерах поддержки своего бизнеса. В частности, компания просила изменить инвестиционные соглашения и продлить сроки строительства аэропортов на Камчатке и в Новом Уренгое. «Ренова» также предлагала дифференцировать НДС для региональных полетов через Москву и напрямую, а также отменить льготы авиакомпаний по НДС на обслуживание самолетов.

Кроме того, как сообщал “Ъ”, «Ренова» просила рефинансировать кредиты западных банков на €820 млн и в короткие сроки получила помощь. В Минфине рассказали, что компания получила от Промсвязьбанка кредит на рыночных условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBViHn
YouDo: http://freelance.youdo.com/administration/adm/bd/ по данной ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer