← Назад

Главная Новости 17 мая 2018 г.

Россия поможет Китаю с созданием центра реабилитации космонавтов

Фото с сайта gctc.ru

17 мая 2018 г., AEX.RU –  Официальный представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Марк Белаковский заявил, что российские ученые помогут с созданием на территории Китая международного реабилитационного центра космонавтов, передает Газета.ru.

В создании центра также будут принимать участие США и страны Европы. Предполагается, что российская сторона также поможет с созданием объектов инфраструктуры, которая связана с развитием космической медицины и биологии.

«ИМБП готов совместно с китайской стороной в городе Санья провинции Хайнань создать центр реабилитации для космонавтов, а вместе с китайскими заинтересованными организациями и специалистами разработать средства и методы реабилитации», — сказал Белаковский.

Он добавил, что реабилитационный центр предназначен для послеполетного восстановления космонавтов, а также для отдыха космонавтов-ветеранов. По его словам, за участие в проекте Китай готов бесплатно размещать российских космонавтов в центре.

Белаковский подчеркнул, что на данный момент состоялось несколько переговоров между Россией и Китаем по этому проекту.

Ранее генеральный директор Европейского космического агентства (ЕКА) Ян Вернер заявил, что надеется на большее число совместных проектов с Россией.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/17/184384/