← Назад

Главная Новости 17 мая 2018 г.

МВД возбудило уголовное дело в отношении сотрудников "Авиадвигателя"


17 мая 2018 г., AEX.RU –  В СЧ ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников АО «ОДКАвиадвигатель» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).  Об этом пишет КоммерсантЪ - Пермь.

Материалы в органы внутренних дел были предоставлены сотрудниками УФСБ по Пермскому краю. По версии оперативников и следователей, неустановленные лица оплачивали за счет средств предприятия ремонт и обслуживание личных автомобилей, а также авто членов семей. 

Работы выполнялись автосервисом, с которым у общества был заключен договор на обслуживание автомобилей предприятия. Как рассказали «Ъ», знакомые с ситуацией источники, во вторник в рамках расследования в порядке ст. 91 УПК был задержан заместитель Алексей Семешко. 

По версии следствия, он оплатил за счет предприятия ремонт Mercedes принадлежащий его жене на сумму 400 тыс. руб. по данным «Ъ», господин Семешко дал признательные показания и изобличил в совершении преступления других лиц из числа руководства АО. Сегодня он был отпущен из ИВС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/17/184415/