← Назад

Главная Новости 18 мая 2018 г.

Командующий Дальней авиацией России рассказал об отсутствии случаев нарушения чужих госграниц

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 мая 2018 г., AEX.RU –  Российская Дальняя авиация ни разу не нарушила международное право и границы других государств в воздушном пространстве, заявил командующий Дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш, пишет ТАСС.

"Дальняя авиация ни единого случая нарушения международного права, а тем более чужих государственных границ в воздушном пространстве не допускала. Все задачи экипажи выполняли и выполняют в полном соответствии с международными правилами", - сказал Кобылаш.

По его словам, российские самолеты Дальней авиации при воздушном патрулировании различных регионов регулярно сопровождаются истребителями F-22 ВВС США. "Мы регулярно с этим сталкиваемся, особенно при воздушном патрулировании. От одного сопровождения до пяти-семи сопровождений различными группами истребителей иностранных государств, рядом с территорией которых по нейтральным водам мы выполняем полеты", - уточнил Кобылаш.

Он отметил, что вблизи своих границ авиация этих государств имеет такое же право на сопровождение, как и российские самолеты - на воздушное патрулирование.

"Вероятно, их волнуют возможности наших "стратегов" (стратегических бомбардировщиков) находиться в этой зоне, поэтому они всячески пытаются обострить эту тему хотя бы на уровне СМИ, чтобы упрекнуть нашу страну в каких-то только им ведомых "неправомерных действиях", - добавил командующий Дальней авиацией РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/18/184429/