← Назад

Главная Новости 18 мая 2018 г.

В Энгельсе база дальней авиации получит новые штабы и здания

Аэродром "Энгельс"
Фото Спецстроя России

18 мая 2018 г., AEX.RU –  Авиабаза стратегических ракетоносцев в городе Энгельс Саратовской области получит новые штабы и здания, заявил командующий дальней авиацией воздушно-космических сил России Сергей Кобылаш после встречи с секретарём Совета безопасности Николаем Патрушевым.  Об этом сообщает РИА Новости.

В среду Патрушев обсудил с командующим дальней авиацией развитие инфраструктуры авиабазы, полеты по плану стратегического сдерживания в зонах национальных интересов России, борьбу с международным терроризмом.

"Второй этап модернизации предусматривает развитие всей инфраструктуры авиабазы в Энгельсе. Это и строительство штабов, и необходимых зданий и сооружений, чтобы обеспечить жизнедеятельность соединения дальней авиации", – сказал Кобылаш в интервью газете "Красная звезда".

Как уточнил командующий, в ходе первого этапа модернизации новое покрытие из современных материалов получила взлётно-посадочная полоса. Также в 2017 году авиабаза получила новый топливозаправочный комплекс.

"Комплекс новый и техника, которая сейчас стоит на вооружении, — обеспечивает более быструю и более качественную подготовку авиационной техники к выполнению задач по предназначению", – заключил Кобылаш.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/18/184465/