← Назад

Главная Новости 21 мая 2018 г.

Hong Kong Airlines запустили прямой рейс в аэропорт "Внуково"

Airbus A330 Hong Kong Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 мая 2018 г., AEX.RU –  В столичном аэропорту Внуково приземлился в пятницу первый лайнер компании Hong Kong Airlines, следующий рейсом Гонконг — Москва. Авиакомпания возобновила перелёты в Россию. Комфортабельный лайнер Airbus А330-300 будет прибывать из Гонконга в Москву в 21:35 по вторникам, пятницам и воскресеньям. А рейсы из аэропорта Внуково будут осуществляться по понедельникам, средам и субботам в 0:35 в тот же день с прибытием в Гонконг.

Возобновление полётов Hong Kong Airlines в Москву из Гонконга имеет важное значение для российско-китайских отношений. И в первую очередь благодаря растущему туристическому потоку, в том числе, большой востребованности в российском направлении у китайской стороны. Существующих емкостей перевозчиков уже недостаточно, чтобы удовлетворить спрос. В этой связи было принято решение об увеличении числа перевозок.

На торжественной встрече первого рейса Hong Kong Airlines в московском аэропорту Внуково, которая состоялась 18 мая, выступили президент авиакомпании Hong Kong Airlines Ван Лия (Wang Liya), генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково»» Василий Александров, полномочный министр посольства КНР в России мистер Фан Сянрон (Fan Xianrong). Среди официальных гостей церемонии присутствовали директор по развитию маршрутной сети мистер Ю Хао (Yu Hao), представитель Хайнаньских авиалиний господин Джан Те, руководитель отдела пассажирских перевозок ATC Air Service Ltd Мстиславский Сергей Борисович, начальник Управления туризма Москомспорта Борисова Екатерина Леонидовна, генеральный директор ООО «ЭйТиСи Москоу» Логунова Наталья Анатольевна, представители российского и китайского туристического бизнеса, корреспонденты СМИ.

Важность развития авиасообщения между Россией и Гонконгом подчёркивает тот факт, что на торжественной встрече первого рейса во Внуково присутствовал полномочный министр посольства КНР в России мистер Фан Сянрон. Он выступил на брифинге для прессы и рассказал о развитии российско-китайских отношений, в том числе - и отношений с Гонконгом, как с особым экономическим районом Китая.

Инициатором полётов в Россию явилась компания ATC Air Service Ltd. Компания давно обслуживает туристов из Гонконга, Тайваня, Малайзии, Филиппин в Россию и на своём реальном опыте видит, насколько возросли объемы турпотока. Если восемь лет назад компания привозила сначала две, потом четыре группы в месяц, то сейчас туристический поток только этой компании вырос до десяти тысяч туристов за год. Это существенные объёмы, которые имеют тенденции к возрастанию. Именно поэтому компания ATC Air Service Ltd вышла с предложением к Гонконгским авиалиниям об инициации нового рейса в Россию, который благополучно и запустили 18 мая 2018 года. Компания надеется, что эти перевозки позволят удовлетворить потребность как китайских туристов в путешествиях в Россию, так и российских путешественников в Юго-восточную Азию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/21/184488/