Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2018 г.


Предприятия "Вертолетов России" участвуют в корпоративном чемпионате WorldSkills

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 мая 2018 г., AEX.RU –  Рабочие и инженеры десяти предприятий холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) участвуют в ежегодном корпоративном чемпионате "Молодые профессионалы-2018" по стандартам WorldSkills. Победители получат право попасть в сборную Ростеха и принять участие в Чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний, сообщает пресс-служба холдинга.

"Церемония открытия прошла на Московском вертолетном заводе им. М.Л.Миля. На этой же площадке пройдут соревнования в компетенции "Инженерная графика CAD". Соревнования в остальных трех компетенциях – "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и "Производственная сборка изделий авиационной техники" – пройдут на базе Академии DMG Mori.
Свои навыки покажет 31 участник, а оценивать работу будут 34 эксперта, аккредитованных от предприятий холдинга "Вертолеты России".
Проведение соревнований по стандартам WorldSkills – часть политики холдинга, направленной не только на техническое перевооружение, но и повышение квалификации сотрудников. Полученный на чемпионате опыт участники применяют в повседневной работе для улучшения производственных результатов", - говорится в сообщении.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения финалистов Корпоративного Чемпионата Холдинга "Молодые профессионалы – 2018" по методике WorldSkills состоится 24 мая на выставке HeliRussia в выставочном комплексе "Крокус Экспо".

"Главная цель проведения корпоративного чемпионата – повышение интереса молодежи к рабочим и инженерным профессиям. Применение методики WorldSkills при оценке работы участников соревнований поможет им познакомиться с профессиональными требованиями и стандартами международного уровня. Победители получат денежные призы и примут участие в Чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний в составе корпоративной сборной Ростеха", - отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer