← Назад

Главная Новости 22 мая 2018 г.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" подала в Росавиацию документы об устранении нарушений

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 мая 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Саратовские авиалинии" предоставила в Росавиацию документы, необходимые для снятия ограничений сертификата эксплуатанта компании. Теперь надзорному ведомству предстоит провести очередную проверку, комиссия вынесет свое решение в течение недели, сообщил во вторник ТАСС первый заместитель директора авиаперевозчика Михаил Герасименко.

17 мая в адрес АО "Саратовские авиалинии" поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. Как следует из письма Росавиации, ведомство просит компанию до 30 мая обеспечить вывоз всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая.

"Саратовские авиалинии" подали все необходимые документы об устранении нарушений. Теперь Росавиация их изучит, а затем специалисты прибудут непосредственно на предприятие. Мы ожидаем специалистов в ближайшие дни, через неделю, 28-29 мая, надзорное ведомство примет окончательное решение", - сказал Герасименко.

Он подчеркнул, что на данный момент "компании удалось устранить все замечания Росавиации, в том числе касающиеся безопасности полетов".

Ранее "Саратовские авиалинии" не исключили закрытия единственного в регионе аэропорта и увольнения всех сотрудников, если будет принято окончательное решение о закрытии авиакомпании.

Проверки компании начались после крушения Ан-148 в Подмосковье 11 февраля, в результате чего погиб 71 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/22/184564/