← Назад

Главная Новости 22 мая 2018 г.

Замглавы Росавиации Олег Клим может уйти в отставку

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 мая 2018 г., AEX.RU –  В ближайшее время со своей должности может уйти замглавы Росавиации Олег Клим, курирующий воздушные перевозки, рассказали источники в отрасли. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Он уже написал заявление об увольнении, вопрос решится в ближайшее время»,— говорит один из собеседников. Его возможным преемником называют начальника управления регулирования авиаперевозок Андрея Круглова. В Минтрансе и Росавиации отказались комментировать возможность кадровых перестановок.

Отставка Олега Клима может стать уже второй заметной кадровой перестановкой в Росавиации в последнее время. В апреле Дмитрий Медведев освободил от должности замглавы Росавиации Михаила Буланова по его собственной просьбе. Чиновник отвечал за сертификацию и летную годность воздушных судов. Источники тогда связывали это как с достижением господином Булановым пенсионного возраста, так и со сложностями в создании новой системы сертификации — после передачи полномочий от Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Росавиации в конце 2015 года. «За два с половиной года не была создана полноценная нормативно-правовая база, признанная всеми зарубежными авиационными властями»,— отметил один из источников.

В качестве одной из возможных причин ухода господина Клима собеседники указывают на сбор материалов правоохранительными органами, связанный с возможным «необъективным распределением бюджетных средств на субсидирование региональных авиаперевозок» (вопрос также курирует чиновник). В 2018 году правительство выделило на четыре программы 3,8 млрд руб. Но другие источники отмечают, что такие проверки проводятся ежегодно.


Подробнее



 
 


комментарии (1):

"Авиатор"      23/05/2018 [14:30:52]#1
Неужели сдвинулось?)

Перспективы развития региональных маршрутов наконец-то появятся!

Предвижу сильнейший рост перевозок в 2019, в этом опять все распилено(




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/22/184567/