← Назад

Главная Новости 23 мая 2018 г.

Под Рязанью откроется всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2018"

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

23 мая 2018 г., AEX.RU –  Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2018" стартует в среду на аэродроме Дягилево под Рязанью. Как сообщили журналистам в Минобороны РФ, на состязания со всей России прибыли 60 экипажей летчиков. Об этом пишет ТАСС.

"В конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации", - рассказали в российском военном ведомстве.

Летчикам предстоит соревноваться в физической подготовке, воздушной разведке, технике пилотирования, боевом применении по наземным целям. Помимо этого истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя. В конкурсе участвуют авиационные экипажи Воздушно-космических сил, четырех военных округов и Северного флота. Летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52 и Ми-8.

Практический этап конкурса начнется 26 мая на полигоне Дубровичи. Его откроет грандиозное двухчасовое шоу "Авиамикс" - демонстрационный показ технических и боевых возможностей современной авиационной техники. В нем примут участие пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", "Беркуты" и "Соколы России". Новейшие самолеты и вертолеты покажут воздушные бои, продемонстрируют свои возможности в высшем пилотаже, выполнят пуски ракет и бомбометание по наземным целям на полигоне.

Соревнования продлятся до 2 июня, итоги конкурса подведут в семи номинациях по родам авиации. Победители представят команду России на международном этапе в июле этого года.

Конкурс воздушной выучки летных экипажей "Авиадартс" впервые прошел в 2013 году в Воронежской области и стал "прародителем" Армейских международных игр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/5/23/184588/