Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2018 г.


Американские самолеты провели разведку у границ России на Черном море

Переслать новость другу

Boeing RC-135W

25 мая 2018 г., AEX.RU –  Самолеты ВВС и ВМС США во вторник провели многочасовые разведывательные полеты вблизи Крыма и побережья Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.  Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, во вторник в течение около четырех часов курсировал по маршруту от западной оконечности Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, мимо Керченского пролива и вдоль всего побережья Краснодарского края вплоть до Сочи. В районе Севастополя он приближался к берегам Крыма на расстояние около 35 км, Ялты - 40 км. По этому маршруту с запада на восток и обратно он совершил не менее четырех пролетов.

В это же время патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168431, вылетевший с авиабазы Сигонелла, вел разведку вблизи Севастополя и южного побережья Крыма. Временами американский морской разведчик приближался российскому побережью на расстояние 35-40 км.

Перед подлетом к морским границам России на Черном море тяжелый беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на сотни километров вглубь территории противника, совершил длительный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. После завершения полета в небе над Украиной он вошел в международное воздушное пространство над Черным морем к югу от украинского порта Николаев и направился к российским морским границам.

Как сообщалось, ранее во вторник стратегический разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W провел многочасовую разведку вблизи Калининградской, Псковской и Ленинградской областей. Кроме того, у побережья Калининградской области были зафиксированы полеты шведского разведывательного самолета Gulfstream 4, а также самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения командования NATO E-3A Sentry AWACS.

В минувшую пятницу все тот же американский беспилотник Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168431 также вели многочасовую разведку вблизи российского побережья на Черном море, когда президент РФ Владимир Путин встречался в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кроме того, тяжелый беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk в субботу совершил многочасовую разведку в Донбассе вдоль линии разграничения между подконтрольной Киеву территорией и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSh7E
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/pomoshch/diagnostika/: подробнее >>
Объявление: https://youdo.com/t96987, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer